Канцелярский набор «Русский авангард»

Канцелярский набор «Русский авангард» состоит из 10 дубовых элементов, каждый из которых выполняет определенную функцию (точилка, линейка, подставка для смартфона, держатели для визиток, скотча, скрепок, стикеров и стирательной резинки, органайзер для письменных принадлежностей)  и соответствует знаковому для архитектуры русского авангарда строению  (Московский райсовет, Дом культуры работников связи, труба трикотажной фабрики "Красное знамя", Круглая баня, Бахметьевский гараж, дом Мельникова, студенческое общежитие "Дом-коммуна").

Кроме основного назначения, элементы данного набора могут быть использованы как детский экологичный конструктор и могут стать первым шагом на пути узнавания ребенком этого выдающегося направления русской архитектуры. 

Данный проект был отобран для участия в SaloneSatellite World Wide Moscom’15 и занял четвертое место по оценкам экспертного жюри. 

Дизайнеры: Саша Браулов и Нася Коптева (52factory.ru)

Материал: дуб

Статус проекта:  реализован, заказ можно оформить через сайт 52factory.ru.

При разработке канцелярского набора авторы поставили себе несколько задач: 

•    cделать предмет, в котором бы воплотилось наше вдохновение архитектурой русского авангарда. Предмет, как признание в любви, предмет, как благодарность;
•    привлечь внимание к данному направлению в архитектуре доступными для нас средствами, так как поистине печально осознавать, что авангард несколько недооценен на своей родине, в России;
•    cоздать предмет действительно функциональный, принимая во внимание один из основных законов конструктивизма, подразумевающий рациональную оправданность всех элементов, а не вещь, созданную лишь для «красоты неописуемой»;
•    cделать предмет по-настоящему экологичным, теплым и при этом состоящим из сравнительно небольших элементов, чтобы можно было рассмотреть возможность полезного использования остатков столярных производств. 

Так и получился этот канцелярский набор из дуба – простой и функциональный подарок всем влюбленным в русский авангард и посильный вклад в копилку памяти.